Top.Mail.Ru

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской доставят на Камчатку

28 июля, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, в столицу Камчатки доставят ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня будет находиться в каферальном соборе 28 и 29 июля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

29 июля в воскресенье в 09.00 в кафедральном соборе во имя Святой Живоначальной Троицы будет совершено торжественное богослужение, посвященное этой дате. По окончании литургии вокруг собора пройдет праздничный крестный ход.

В 11:00 в храме начнется праздничный концерт. С 11:30 до 16:00 прихожан ожидают экскурсии на смотровую площадку под куполом собора и в музей православия, а также мастер-класс по колокольному звону.

Храм будет открыт до позднего вечера. На протяжении всего времени у ковчега будут совершаться молебны.

Справка:

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К ее мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и не православными людьми. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который призывал всех обращаться к святой Матроне за помощью не только в решении жизненных проблем, но и в даровании сил несения страданий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика