Top.Mail.Ru

На Колыме мужчина задушил своего спящего собутыльника

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя п. Ола, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

В ходе следствия установлено, что в ночное время 13 мая 2018 года мужчина распивал спиртные напитки по месту своего жительства в п. Ола со своим знакомым, который после распития спиртного уснул. Используя данное обстоятельство, на почве возникших неприязненных отношений, обвиняемый решил убить заснувшего приятеля. Для этой цели он нанес последнему несколько ударов по голове металлической кувалдой и молотком. После этого, увидев, что потерпевший жив, мужчина изготовил петлю из фрагмента электрического провода и задушил своего знакомого.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями в кратчайшие сроки проделана кропотливая работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, изучению личности обвиняемого и потерпевшего, их образа жизни, сбору объективных доказательств, в том числе материальных следов совершенного преступления, и их исследованию путем производства многочисленных судебных криминалистических экспертиз. Расследование завершено в срок менее двух месяцев.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств в связи с чем прокурором Ольского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Ольский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика