Top.Mail.Ru

День ВДВ отметили в Благовещенске

Синева

В сквере имени воинов-интернационалистов состоялось торжественное мероприятие в честь Дня воздушно-десантных войск России. В акции принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Александр Синьков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания.

Для представителей «крылатой пехоты» 2 августа — особенная дата. День, когда десантники собираются вместе, вспоминают годы службы и товарищей. Подразделения ВДВ всегда находятся на передовой, так было и в годы Великой Отечественной войны, так остается и в современных боевых столкновениях.

«В истории нашей страны воздушный десант играет значительную роль. Находясь на самых сложных участках военных действий и выполняя наиболее ответственные задачи, десантники на деле доказывают, что принадлежать к касте Воздушно-десантных войск – почетно. Наши земляки-десантники с исключительной храбростью и отвагой выполняют свои обязанности в «горячих точках», контртеррористических и миротворческих операциях.

Для молодого поколения вы являетесь примером доблести и любви к Отечеству, стимулируете их к службе в Воздушно-десантных войсках.

От всей души благодарю ветеранов за верность армейскому братству и проявленные в боевых действиях мужество и стойкость характера, за активную работу с молодежью», — обратился к собравшимся Александр Синьков.

За 88 лет, прошедших с момента образования, воздушно-десантные войска подтвердили право считаться силой, без которой невозможно выполнение особо трудных боевых задач. Такие миссии приходилось выполнять и амурским десантникам. В рядах «голубых беретов» — сотни земляков. Более 80 из них участвовали в боевых действиях в горячих точках, около 70 — в афганской войне.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика