Top.Mail.Ru

Из-за двух чиновников бюджет Сахалина потерял более 100 миллионов рублей

Следственным отделом по Анивскому району СУ СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации района по строительству и развитию инфраструктуры, и бывшего начальника муниципального бюджетного учреждения «Анивский отдел капитального строительства». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области.
По версии следствия, в феврале 2014 года с целью реализации государственной программы «Развитие образования Сахалинской области на 2014-2020 годы» начальник МБУ «Анивский ОКС» по распоряжению заместителя главы администрации утвердил документацию об электронном аукционе на строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в Аниве» общей стоимостью более 404 миллионов рублей, после чего разместил ее на электронном портале «Госзакупки», прикрепив в качестве технического задания проектную документацию, не прошедшую государственную экспертизу.
По результатам конкурсных процедур договор на строительство указанного объекта заключили с обществом с ограниченной ответственностью «СМК «В-три».

В ходе строительства, несмотря на то, что объект построен не был, в нарушение заключенного договора заместитель главы администрации организовал, а начальник МБУ «Анивский ОКС» осуществил незаконное перечисление на счет вышеуказанного общества бюджетных денежных средств на сумму более 300 миллионов рублей, после чего договор на строительство детского сада между МБУ «Анивский ОКС» и ООО «СМК «В-три» был расторгнут. Достраивалось дошкольное учреждение силами иных организаций за дополнительные бюджетные средства.
Согласно заключению стоимость строительства объекта на момент окончания строительства составила свыше 520 миллионов рублей, что более чем на 100 миллионов рублей превысило начальную стоимость объекта.
Таким образом, умышленные действия подозреваемых повлекли существенное нарушение законных интересов общества и государства, поскольку в результате них бюджет Сахалинской области понес дополнительную нагрузку на реализацию объекта в сумме свыше 100 миллионов рублей, а бюджет Анивского района в сумме более 6 миллионов рублей.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, передает сайт следственного управления.
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика