Top.Mail.Ru

Владивосток рекомендуют привести в современный архитектурный облик

Финальным аккордом по формированию во Владивостоке цивилизованной нестационарной торговли стали рекомендации к их внешнему виду. Ларьки, киоски, павильоны должны украшать своим видом улицы и общественные пространства города: быть изящными, современными и обязательно чистыми, считают в управлении градостроительства и архитектуры, передает ДВ — РОСС.

Набережная Спортивной гавани является пилотным проектом в реформе системы нестационарной торговли, проводимой администрацией города по поручению главы приморской столицы Виталия Веркеенко. Обновление одного из любимых мест отдыха жителями и гостей приморской столицы ведется совместно с московским конструкторским бюро «Стрелка», которые разрабатывают новую концепцию центральной набережной. Так, здесь частично уже применены рекомендации к внешнему виду торговых точек, которые теперь украшены баннером про Владивосток.

В настоящее время уже готов проект новой городской схемы НТО, после его согласования администрацией города размещение нестационарных торговых точек будет проходить на конкурсной основе. Победителям аукционов будут выданы рекомендации, какими должны быть НТО.
Специалисты отмечают, что такое обновление может привести к росту спроса на продукты или сувениры. Стильная и чистая торговая точка привлечет больше внимания как у горожан, так и у туристов.
«Владивосток должен становиться современным уютным городом, и неопрятные ларьки из эпохи 90-ых этому явно не способствуют. Устаревшие торговые прилавки, прямо скажем, уродуют облик города. Поэтому принято решение рекомендовать предпринимателям уделить особое внимание внешнему виду своих торговых точек», – рассказали в управлении экономического развития администрации Владивостока.
Добавим, в рамках реформы НТО Владивосток по поручению главы города Виталия Веркеенко специалисты очищают от незаконных торговых объектов, не только портящих внешний облик приморской столицы и мешающих пешеходному движению, но и зачастую торгующих сомнительной продукцией без соответствующих сертификатов. Кроме того, такие объекты не заключают договоры на вывоз мусора, оставляя его прямо на улицах города. Более того, вскоре во Владивостоке существенно вырастут штрафы за незаконную торговлю и другие нарушения в сфере благоустройства и экологии. Соответствующие правила благоустройства разработаны по поручению главы города Виталия Веркеенко.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика