Top.Mail.Ru

На Камчатке приостановили работу торгового центра из-за нарушений правил пожарной безопасности

17 августа 2018 года в городе Вилючинске Камчатского края судебные приставы исполнили решение Вилючинского городского суда от 19 мая 2016 года о запрете деятельности по эксплуатации здания торгового центра «Вилюй», расположенного по улице Победы, дом 6 «а», в Вилючинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск о запрете деятельности по эксплуатации здания из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности, не обеспечивающих безопасность посетителей и работников торгового центра.

На основании исполнительного листа Вилючинским отделом службы судебных приставов УФССП по Камчатскому краю 9 сентября 2016 года было возбуждено исполнительное производство. В течение двух лет решение суда не исполнялось.

Собственник здания и арендаторы устранили отдельные нарушения. В 2016 году по их обращению проводилась повторная проверка, в ходе которой вновь выявлена большая часть тех же нарушений.

В апреле 2018 года после трагической гибели множества людей в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово прокуратура с привлечением пожарных провела проверку в торговом центре «Вилюй».

В акте проверки от 4 апреля 2018 года отражено 21 нарушение, многие из которых были выявлены еще в 2015 году и не устранены.

Прокуратура неоднократно принимала меры в отношении службы судебных приставов в связи с неисполнением судебного решения. Руководству регионального управления вносилось представление, в апреле текущего года по заявлению прокурора суд признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным и обязал его принять предусмотренные законом меры, направленные на запрет эксплуатации здания до устранения нарушений.

Исполнительное производство было передано на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Камчатскому краю.

Владелец комплекса был предупрежден о дате совершения исполнительских действий в установленном порядке.

17 августа заместитель начальника межрайонного отдела в присутствии арендаторов и с участием понятых исполнил решение суда путем закрытия и опечатывания помещений здания.

Арендаторам разъяснен порядок подачи ходатайств о возможности открытия опечатанных помещений с целью изъятия принадлежащего им имущества и проведения работ для фактического устранения нарушений требований пожарной безопасности.

В настоящее время в прокуратуре Камчатского края на рассмотрении находится обращение арендаторов помещений торгового центра «Вилюй» о якобы незаконных действиях судебных приставов по запрету деятельности центра. В ходе проверки доводам заявителей будет дана правовая оценка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика