Top.Mail.Ru

МЧС предупредило о подходе к Камчатке тихоокеанского циклона

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к берегам Камчатки подходит тихоокеанский циклон. Наиболее сильное влияние он окажет на восточные районы Камчатского полуострова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Так, днём 19 августа и ночью 20 августа в Усть-Камчатском, Алеутском районах прогнозируется выпадение осадков в виде дождя (до 30 миллиметров в секунду за 12 часов) от небольших до умеренных, местами до сильных. Ожидается усиление ветра от 15-20 метров в секунду.

Ночью и днём 20 августа умеренные, местами сильные осадки в виде дождя (до 25 миллиметров за 12 часов) прогнозируются в Карагинском муниципальном районе, скорость ветра в этом районе может достигать 15-20 метров в секунду.

В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, не предпринимать попыток пересечь реки вброд; туристам, охотникам, рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах; родителям следует следить за местонахождением своих детей и в случае проживания в окрестностях рек объяснить детям об опасности приближения к ним, а по возможности вообще не выпускать их на улицу.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные заторы.

Владельцам маломерных судов рекомендуется воздержаться от выхода на воду – во время действия циклона передвижение по водоемам может быть очень опасно!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика