Top.Mail.Ru

Подрядчик переделает неправильно уложенный тротуар во Владивостоке

Работы по ремонту внутриквартального проезда и тротуара во Владивостоке будут переделаны за счет подрядчика. Такое поручение дал глава города Виталий Веркеенко во время приема граждан, который он провел на днях.
Как рассказал житель Владивостока Дмитрий Морокин, в июле этого года подрядчики сделали ремонт проезда вдоль домов № 50 и 52 по улице Тухачевского. Установка бордюров была выполнена с нарушением СНИПов и ГОСТов, передает ДВ — РОСС.

«Согласно им, тротуар необходимо поднять над уровнем проезжей части на 15 см, плюс до верхней грани бордюра еще 5 см должно быть. А у нас ноль, вообще вровень с дорогой сделали. Это значит, что теперь на тротуарах будут парковаться автомобили. Кроме того, вдоль дома № 52 приподняли дорожное полотно, теперь оно выше, чем возле 50-го дома, в результате вся вода стекается к нам в подъезд, а зимой по наледи все машины сюда скатятся», — пожаловался он.

Как пояснил замглавы – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, понижение в одном месте просили сделать жители, участок отремонтирован по депутатским наказам. На место будет отправлена комиссия для оценки ситуации.
«Понижение не в одном месте, а на всей протяженности участка», — подчеркнул Дмитрий.
«Тогда подрядчик устранит это за свой счет. Необходимо привести в соответствие стандартам, и только в этом случае вы должны принимать работы. И столбики поставьте, чтоб машины на тротуар не заезжали», — акцентировал Виталий Веркеенко.

Еще одно поручение Леониду Вильчинскому глава города дал по итогам приема жительницы микрорайона Эгершельд Натальи Гаврилюк. Представитель инициативной группы горожан поблагодарила администрацию за установку кнопочного светофора на улице Бестужева. Пробок действительно стало меньше, в том числе и благодаря переносу автобусной остановки, но от нее подниматься не всем удобно, часть работ на участке не доделали, рассказала она.
Глава Владивостока поручил устранить недостатки и в дальнейшем рассмотреть возможность ремонта лестницы и варианты расположения автобусного «кармана» на улице Бестужева, поблагодарив Наталью за активную позицию.
Юлия Шатина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика