Top.Mail.Ru

С начала года во Владивостоке отремонтировано 10,5 километров изношенных теплосетей

На сегодняшний день, 17 августа, во Владивостоке отремонтировано 10,5 километров изношенных теплотрасс, построенных в 1970-1980 годах. Теплоэнергетические компании ведут работы круглосуточно, без выходных и в любую погоду, передает ДВ — РОСС.

В связи с серьезной проблемой – высоким износом труб, который составляет от 70 до 100 % – в краевом центре по поручению главы города Виталия Веркеенко разрабатана программа по модернизации и снижению аварийности на инженерных сетях. Она рассчитана на период с 2018-го по 2021-й год. Благодаря реализации программы за три года во Владивостоке планируется снизить количество порывов на тепловых сетях практически на треть (27 %), а снижение износа на реконструируемых объектах составит до 54 %.

«Я хочу, чтобы мы с вами в целом навели порядок на сетях, как муниципальных, так и на трубопроводах других сетедержателей, находящихся на территории города. Объем работ колоссальный, понимаю, что долгое время они не ремонтировались, теперь приходится всем вести работы в авральном режиме, – сказал Виталий Веркеенко. – Именно поэтому я поручал разработать долгосрочную, поэтапную программу модернизации инженерной инфраструктуры во Владивостоке».

Для того чтобы минимизировать неудобства для жителей, при реализации программы будут синхронизованы ремонтные работы на сетях с дорожными службами.
В настоящее время замена проблемных участков осуществляется в рамках плановой ремонтной кампании, а также по итогам гидравлических испытаний. Специалистами ВПЭС уже отремонтировано свыше четырех километров тепловых сетей.

«Инженерные сети во Владивостоке сильно изношены, и в летний период мы стараемся выполнить максимальный объем работ, чтобы зимой не отключать потребителей и гарантировать стабильное и бесперебойное теплоснабжение, – сообщил начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Александр Юров. – Все это требует ремонтных работ с учетом восстановления асфальтобетонного покрытия».

Как сообщили в управлении ТЭК, в городе в плановом порядке ведется подготовка к отопительному сезону. Учреждения соцкультбута – школы, детские сады, учреждения здравоохранения и культуры – готовы к зиме на 96 %, стопроцентную готовность они должны иметь к 1 сентября. Готовность жилищного фонда к зиме сегодня составляет 52 %. Более 3 300 многоквартирным домам необходимо получить паспорта готовности до 15 сентября, до этого времени управляющие компании обязаны провести работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления. Готовность 16 сетевых организаций, в том числе ВПЭС, ДГК, ДРСК и Примводоканала, составляет 65 %.
Общий план завершения работ по подготовке всего города к отопительному периоду – 15 октября, а получение паспорта готовности города – 1 ноября. Работы ведутся по графику.
О работе Дальневосточной генерирующей компании можно ознакомиться в приложении.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика