Top.Mail.Ru

Средняя цена билета на рейсы Магадан — Москва снизилась до 23,4 г колымского золота

В продажу вернулись как субсидированные билеты, так и плоские билеты на Москву на зимний период — это главные новости магаданского авиарынка последних дней. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Причём, в зимнем расписании группы «Аэрофлот» (ноябрь-март) произошли любопытные перемены — летать будет только «Россия», и у неё 4 рейса в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Что радует — плоский тариф на начало следующего года такой же, как сейчас: 22 тысячи рублей за круговой полёт, сообщили в Общественной палате Магаданской области.

Между тем, средний круговой авиаиариф на московском направлении снизился за две недели на 20% и составляет 59,4 тыс.руб. (это 23,4 граммов колымского золота). Снижение средней цены, очевидно, связано с окончанием отпускного сезона. У «Аэрофлота» и «России» с середины сентября доступны билеты экономкласса по плоским тарифам в обоих направлениях. Nordwind снимает последние сливки с магаданского авиарынка (91 тыс.руб. экономкласс туда и обратно!) и прекращает полёты с сентября.

На хабаровском направлении всё по-прежнему — на ближайшие недели и у «Авроры» (летает ежедневно), и у «Ираэро» билеты туда и обратно стоят около 50 тыс.руб., на сентябрь-октябрь — порядка 25 тыс.руб. Средний авиаиариф — 37,0 тыс.руб. И это всё цены наиболее дешёвых билетов — невозвратных и с ограничениями по багажу.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика