Top.Mail.Ru

Справка: что посмотреть в Кургане

Курган — маленький, провинциальный, но уютный и тихий российский город. Здесь отличная атмосфера для непринужденных путешествий: отдых в Курганской области действительно хорош.

Первой точкой визита может быть Музей авиации. Он расположен на улице Гагарина, рядом с зданием аэропорта Кургана и отеля. Это открытая площадка, где представлено около 20 моделей различных самолетов, вертолетов, которые начали выпускать еще в 50-60-х годах прошлого века.

Эта выставка интересна для взрослых, подростков и детей. Разумеется, стоит отметить, что состояние этих вертолетов и самолетов является плачевным. Но эти недостатки компенсируются впечатлениями от пребывания в кабине реактивного самолета, где представлен весь набор рычагов и переключателей: здесь можно представить ощущения от полета с огромной скоростью в этой маленькой каюте. Вы можете прогуляться по пассажирскому самолёту «Аэрофлота» и понять, что теперь мы действительно комфортно летаем.

Прогуливаясь по центру города, можно увидеть одну из главных достопримечательностей — Дома-музея декабристов. Курган стал местом ссылки для 13 декабристов после 25 декабря 1825 года. Сам музей расположен на улице Климова прямо за Зауральским торговым домом (его также называют ЦУМом).

Это дом декабриста Михаила Нарышкина и его семьи. Это место действительно пропитано временем начала XIX века. Эта мебель, книги, пианино, стол для игральных карт, диван, где сидели и вышивали барышни и их мамы. Различные письма, портреты, предметы домашнего обихода и старые роскошные вещи — все это в одном месте позволяет легко погрузиться в атмосферу прошлого.

Далее, перейдя от перекрестка улиц Куйбышева — Ленина, через каждые 20 метров вы познакомитесь с достопримечательностями Кургана. В целом, компактность является одним из ведущих преимуществ небольших городов для их изучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика