Top.Mail.Ru

Индийских студентов в ДВФУ стало вдвое больше

120 студентов из Индии поступили на первый курс по специальности General Medicine («Лечебное дело») в Школу биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2018 году. В новом учебном году число индийских студентов в ДВФУ вырастет почти вдвое и превысит 250 человек, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службы ДВФУ.

Первая на Дальнем Востоке англоязычная программа General Medicine была открыта в ДВФУ в 2016 году и сразу стала популярной у индийской молодежи. Как отмечает проректор по медицинским вопросам — директор Школы биомедицины ДВФУ Юрий Хотимченко, университет привлекает иностранных абитуриентов сильной фундаментальной подготовкой по естественным наукам, мощной лабораторной и клинической базой, партнерскими связями с ведущими вузами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Российское медицинское образование высоко ценится в Индии, а диплом признается на государственном уровне и позволяет вести врачебную практику в родной стране, — подчеркнул Юрий Хотимченко. — Мы готовим специалистов клинической медицины международного класса, которые будут решать сложные диагностические задачи, заниматься лечением и профилактикой заболеваний».

Обучение на программе General Medicine ведется полностью на английском языке. С первого курса студенты изучают анатомию, медицинскую химию, хирургию, основы внутренних болезней и другие дисциплины. На интерактивных манекенах и реалистичных симуляторах будущие медики отрабатывают навыки сестринского ухода и оказания экстренной помощи. После второго курса студенты проходят практику в Медицинском центре ДВФУ, Медицинском объединении Дальневосточного отделения Российской академии наук и клиниках Индии.

«К сожалению, в Индии недостаточно врачей, они не справляются с огромным потоком пациентов в городских клиниках. После окончания университета я хотела бы работать по специальности и внести свой, пусть и небольшой, вклад в решение этой проблемы. Чувствую, что медицина — это мое призвание», — поделилась студентка третьего курса Школы биомедицины ДВФУ Джоен Анн Венглер.

Дальневосточный федеральный университет является одним из лидеров по экспорту российского образования и ежегодно привлекает студентов со всего мира. В 2017-2018 году в ДВФУ обучалось более 3100 граждан из 67 зарубежных государств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика