Top.Mail.Ru

СУЭК построит третью очередь угольного терминала в порту Ванино

Компания «Дальтрансуголь» — дочернее предприятие СУЭК — построит третью очередь терминала в Ванинском районе Хабаровского края. Инвестор вложит в проект более 20 млрд рублей до 2023 года. Дополнительно будет создано 200 рабочих мест, передает ДВ — РОСС со ссылкой на Минвостокразвития РФ.

Сегодня фактическая мощность перевалки на терминале составляет 30 млн тонн (1400 вагонов в сутки). В 2012 году в эксплуатацию была введена вторая очередь терминала, после чего инвестор вложил более 8 млрд рублей в программы модернизации и развития железнодорожной инфраструктуры.

— Результатом проекта должно стать увеличение мощности перевалки до 40 млн тонн в год. Третья очередь терминала станет дополнением к действующему предприятию. Будет установлен тройной вагоноопрокидыватель, построен новый причал, дополнительный стакер-реклаймер, а также модернизирован склад. Сейчас ведется проектирование объекта и выбор оборудования, — рассказал Денис Илатовский, заместитель генерального директора компании СУЭК, председатель совета директоров «Дальтрансугля».

Сегодня терминал СУЭК в Ванино является одним из самых современных в стране, он оснащен новейшими системами пылеподавления, отвечающими международным стандартам. Предполагается, что на Восточном экономическом форуме, который пройдет в 11-13 сентября во Владивостоке, правительство Хабаровского края и компания СУЭК подпишут соглашение о реализации проекта по строительству третьей очереди терминала.
Напомним, весной этого года резонанс получил вопрос загрязнения воздуха угольной пылью в портовых городах. На это обратил внимание президента Путина мальчик из Находки, который во время «прямой линии» пожаловался Путину на открытую перевалку угля. Из-за этого экологическая ситуация ухудшается и в Мурманске, и в поселках Токи и Ванино в Хабаровском крае.
Источник — Минвостокразвития РФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика