Top.Mail.Ru

Владелец российского судна «Палладий», задержанного в Пусане, насильно задерживает моряков желающих вернуться на родину

Пять человек с российского судна «Палладий», которое находится в южнокорейском Пусане, не могут вернуться домой, рассказал председатель дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, передает ДВ — РОСС.

«Сегодня утром мы получили обращения от пяти членов экипажа танкера «Палладий», который работает под российским флагом. В данный момент судно находится на ремонте в порту Пусан. У пяти членов экипажа закончились контракты два месяца назад. Они неоднократно обращались к владельцу — компании «Дальтранс» во Владивостоке для того, чтобы списаться с судна, но судовладелец под всякими предлогами не производит этого списания», — рассказал он РИА Новости.
По словам Суханова, морякам выплатили не всю зарплату, при этом члены экипажа уже обращались в генеральное консульство России в Южной Корее с заявлением о том, что их насильно удерживают на судне.
Агентство отмечает, что профсоюз подготовил обращение в транспортную прокуратуру Приморья для оказания соответствующей помощи экипажу.
Ранее Суханов сообщил, что «Палладий» задержали в Пусане за долги по зарплате морякам.
Дальневосточное следственное управление на транспорте начало проверку сообщений о невыплате заработной платы морякам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика