Top.Mail.Ru

Как физическим лицам быстро и правильно заплатить местные налоги в бюджет города Владивостока

Как быстро и просто граждане могут заплатить налоги, рассказали в управлении финансов администрации Владивостока.
Физические лица уплачивают такие имущественные налоги, как транспортный, земельный, а также налог на имущество физических лиц. Эти налоги формируют доходную базу региональных и местных бюджетов. Так, в бюджет Владивостокского городского округа поступают налог на имущество физических лиц и земельный налог, передает ДВ — РОСС.

В администрации города Владивостока напоминают: указанные налоги за 2017 г. необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2018. Учитывая, что эта дата приходится на субботу, заплатить налог можно не позднее понедельника 3 декабря 2018 года.
Обязанность по уплате налогов возникает у налогоплательщика — физического лица не ранее даты получения налогового уведомления. Оно должно быть направлено не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.
Почтовым отправлением налоговые уведомления об уплате налогов получат все налогоплательщики — физические лица, кроме пользователей «Личного кабинета».
Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов с 1 января 2018 года почтовым отправлением не направляются.
Распечатывание налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов осуществляется через «Личный кабинет» налогоплательщиком самостоятельно.
Для физических лиц, не подключившихся к личному кабинету, напоминаем, что на официальном сайте ФНС России налогоплательщики — физические лица могут воспользоваться интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к сервису необходимо написать заявление в налоговый орган о доступе к «Личному кабинету», либо воспользоваться логином и паролем для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет физическому лицу получать на сайте ФНС России актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом.
Таким образом, оплатить имущественные налоги и задолженность очень просто:
• Посетить налоговую инспекцию (или МФЦ) лично
• Через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru)
• Через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), расположенный на сайте ФНС России (www. nalog.ru).
• В мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» найти по названию «Налоги ФЛ».
• Через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн» или платежные терминалы Сбербанка
Если есть налогооблагаемые имущество или доходы, но не пришло в срок налоговое уведомление, можно обратиться в любую налоговую инспекцию (за исключением межрегиональных налоговых инспекций) для выяснения причин. В том числе можно направить информацию о неполучении уведомления через официальный сайт ФНС России, например, через личный кабинет.
Также при пропуске срока уплаты налога сведения о недоимке и пенях можно получить с помощью Единого портала государственных услуг. Еще один способ проверить наличие задолженности — обратиться в МФЦ, подключенный к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Если налоговый орган произвел начисление налога, в МФЦ вам выдадут необходимые платежные документы.
По информации управления финансов администрации города Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика