Top.Mail.Ru

Фразу «Политическая система и армия КНДР являются враждебными для Республики Корая» предложили изъять из «Белой книги» в Южной Корее

Из «Белой книги по вопросам обороны» за 2018 год, которая скоро будет опубликована, планируется исключить фразу «Политическая система и армия КНДР являются враждебными для РК». Об этом сообщили источники в правительстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Упоминание о том, что армия КНДР является главным врагом для РК, появилось в «Белой книге» в 1995 году и сохранялось до 2000 года. В 2004 году данный термин был заменён на «прямую военную угрозу» или «серьёзную угрозу».

В 2010 году, после обстрела северокорейской артиллерией острова Ёнпхёндо, в «Белую книгу» была возвращена прежняя формулировка. Намерение минобороны РК удалить из «Белой книги» фразу о враждебности КНДР считается следующим шагом после принятия Пханмунчжомской декларации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика