Top.Mail.Ru

В Якутске начали готовиться к празднованию Дня города

Якутск готовится к празднованию Дня города. Вчера, 23 августа в столице стартовали праздничные мероприятия, посвященные 386-летию основания Якутска. Накануне исполняющий обязанности главы города Дмитрий Садовников провел очередное рабочее заседание организационного комитета по подготовке к предстоящему 9 сентября Дню города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

В рамках программы с 23 августа по 9 сентября запланировано 114 общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Об этом сообщила начальник Управления обеспечения деятельности Окружной администрации Мария Попова.

«Одним из значимых событий для города станет запуск 6 сентября системы мониторинга пожарной безопасности Единой дежурно-диспетчерской службы. 8 сентября состоится открытие Сквера тружеников тыла и Бульвара Учителя. В этот же день, в рамках проекта «Безопасный город», начнет свою работу система наружного видеонаблюдения с Якутской телебашни», — отметила Мария Попова.

В округах и пригородах приурочено открытие детских и спортивных площадок, состоятся фестивали, концерты, выставки, ярмарки и другие мероприятия. 6 сентября в Мархе откроется стадион в школе № 1. В Гагаринском округе 9 сентября откроется вторая инновационная автобусная остановка на солнечных батареях.

Что готовят к празднику строители и архитекторы, рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы города Сергей Игнатенко. Помимо ввода Сквера труженикам тыла и Бульвара Учителя, в столице будут открыты новые арт-объекты: «Арктическая космогония» в сквере исторического парка «Россия — моя история», стрит-арт «Хомус» на ул. Кузьмина, 10, ленд-арт «Священный табун мифических лошадей» возле с. Владимировка, скамейки «Я люблю Якутск!» в сквере «Московский». В День города ключи от квартир в новостройке ДСК получат дети-сироты.

Управление молодежи и семейной политики также готовит ряд интересных мероприятий, такие как квест-игра «День выборов» с участием работающей молодежи и флешмоб в социальных сетях на лучшее поздравление с Днем города. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Управления молодежи и семейной политики Константин Соколов.

Традиционно в День города будут чествовать молодоженов и семьи — золотых юбиляров, наградят победителей фотоконкурса «Якутск глазами горожан», конкурсов «Миллион цветов», «Трудовая слава строителей». Впервые будут подведены итоги городского проекта «Битва блогеров».

Программа празднования Дня города Якутска будет опубликована в ближайшее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика