Top.Mail.Ru

В Приамурье осудили женщину, у которой нашли марихуану и каннабиса

Благовещенской транспортной прокуратурой поддержано в Благовещенском городском суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы Константиновского района Амурской области М. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как установлено при рассмотрении уголовного дела в суде, жительница Константиновского района Амурской области М., будучи осужденной к условному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в период испытательного срока вновь совершила аналогичные преступления. В январе 2018 года по месту своего жительства она незаконно изготовила наркотическое средство – масло каннабиса массой 10,5 грамма, с которым и была задержана сотрудниками транспортной полиции в районе железной дороги в г. Благовещенске. В ходе проведенного обыска в её доме также было обнаружено наркотическое средство — марихуана постоянной массой 61,77 грамма, которое она незаконно приобрела в октябре 2017 года путем сбора на одном из полей дикорастущей конопли.

За совершение указанных преступлений суд отменил подсудимой М. условное осуждение по ранее вынесенному приговору и назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, посчитав его чрезмерно суровым, защитник осужденной обжаловал его в Амурский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев данное уголовное дело в апелляционном порядке с участием представителя Благовещенской транспортной прокуратуры, жалобу защиты оставила без удовлетворения, а приговор Благовещенского городского суда — без изменения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика