Top.Mail.Ru

Стало известно, чем займётся Александр Соколов после ухода с поста мэра Хабаровска

Мэр Хабаровска Александр Соколов, полномочия которого заканчиваются в сентябре, рассматривает несколько предложений о своей дальнейшей работе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

А.Соколов, который возглавляет администрацию города Хабаровска 18 лет, принял решение не баллотироваться на новый срок.

«Я пока еще не освобожден от многих серьезных общественных нагрузок. Я продолжаю оставаться вице-президентом Общероссийского конгресса муниципальных образований, президентом АСДГ (Ассоциация сибирских и дальневосточных городов — ИФ), членом совета по местному самоуправлению всех высших структур управления государством и многое другое. Это одно из направлений, которое, в общем-то, со мной работает на предмет этого (трудоустройства — ИФ)», — сказал А.Соколов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, ему поступают предложения и насчет дальнейшей работы в бизнесе.

«Для меня это тоже очень привлекательно. Имея опыт работы в бизнесе и серьезные результаты, мне не хотелось, чтобы эти результаты были забыты совсем», — добавил мэр Хабаровска.

Кроме этого, добавил А. Соколов, «есть предложения по участию в работе структур развития международной деятельности».

«Предложений немало. Время определиться у меня будет», — сказал мэр, отметив, что решение оставить пост было принято им «осознанно и взвешенно».

А.Соколов стал мэром Хабаровска 24 сентября 2000 года, затем трижды побеждал на выборах — в 2004, 2008 и 2013 годах.

Выборы мэра Хабаровска пройдут 9 сентября. За пост главы города будут бороться четыре кандидата: вице-мэр Сергей Кравчук от «Единой России», Никита Михалев от «Справедливой России», представитель КПРФ Максим Кукушкин и Сергей Безденежных от ЛДПР. За несколько дней до голосования свою кандидатуру снял самовыдвиженец Сергей Елизаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика