Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 15 и 16 сентября для всех желающих откроют «Улицу Дальнего Востока»


С 11 по 16 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума традиционно пройдет выставка «Улица Дальнего Востока». С 11 по 13 сентября она будет работать для участников и гостей ВЭФ. 14 сентября станет «Социальным днем», в ходе которого будут организованы экскурсии для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 15 и 16 сентября на выставку смогут прийти все желающие, передает ДВ — РОСС.

Выставка общей протяженностью более километра разместится на Университетской набережной. Девять субъектов ДФО, а также Кемеровская область (Кузбасс) в своих павильонах представят экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические особенности, туристический потенциал и фантастическую красоту нетронутой природы. Для максимальной реалистичности погружения посетителей в мир каждого региона применены современные интерактивные технологии и оборудование.

Также на Улице Дальнего Востока будет работать «рыбный рынок», где можно будет отведать изысканные блюда из свежих морепродуктов.
Продолжить работу выставки и рыбного рынка и после закрытия официальной программы ВЭФ, открыть все павильоны для жителей и гостей Владивостока на все выходные дни — с такой инициативой к регионам и организаторам проекта «Улица Дальнего Востока» обратился глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Кроме того, у павильона Приморского края 15 и 16 сентября по поручению Виталия Веркеенко будет организована культурная программа, где выступят лучшие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Владивостока. Посетить концерт можно будет 15 сентября с 11:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, 16 сентября с 13:30 до 15:00 и с 16:30 до 17:00.
Как отмечают организаторы, особый акцент выставки сделан на сохранении уникальной экологии ДФО. Экотропа, повторяющая контур Дальневосточного федерального округа, познакомит гостей с природой каждого субъекта. Недоступные природные красоты можно будет увидеть в панорамном 3D-кинотеатре. Для тех, кого заинтересуют те или иные достопримечательности, можно будет прямо здесь забронировать на подходящие даты туры в дальневосточные заповедники и национальные парки.
Также гости «Улицы Дальнего Востока» смогут:
— познакомиться со стартапами на различных стадиях молодых инноваторов дальневосточного макрорегиона в павильоне «Техносреда — молодежные проекты» — совместном проекте Дальневосточного федерального университета, «Сколково» и Минпромторга РФ и стать соинвесторами,
— сразиться в Го на двух площадках, подготовленных международной федерацией игры;
— отведать морские деликатесы на «Рыбном рынке»;
— оценить свою физическую форму и сдать нормативы ГТО на площадке Минспорта России;
Более подробно с культурной программой форума можно познакомиться на официальном сайте https://forumvostok.ru/programme/cultural/. Так, гости Владивостока могут посетить Дом-музей путешественника Арсеньева, Приморский океанариум, Мемориальную подводную лодку С-56, выставочные залы «Артэтажа» и многие другие культурные объекты города.
Антон Шумейко,
По материалам официального сайта «Улица Дальнего востока»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика