Top.Mail.Ru

Сеть подпольных игровых клубов ликвидировали на Камчатке

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении девяти фигурантов двух организованных групп по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Петропавловска-Камчатского и Елизово (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, в период с октября 2015 года по 5 сентября 2018 года одна группа (состоящая из 4-х человек) и в период с января 2017 по 5 сентября 2018 года вторая группа (состоящая из 5-и человек), в четырех помещениях, расположенных в городе Петропавловске-Камчатском и городе Елизово, в соответствии с распределенными ролями и установленными правилами, незаконно организовали и посредством сети Интернет проводили азартные игры.

Сумма преступного дохода будет установлена в ходе следствия.

Незаконную деятельность указанные лица осуществляли под предлогом предоставления услуг интернет-кафе, которые располагалась на центральных улицах в районе нахождения общественных мест краевого центра.

Для осуществления незаконной деятельности злоумышленники подыскали соответствующий персонал игровых заведений, которые работали посменно и практически круглосуточно, организовали круглосуточную охрану залов с привлечением частных охранных предприятий, обеспечили работу залов, настройку, доставку, обслуживание игрового оборудования, организовали учёт доходов.

Накануне одновременно проведено 4 осмотра мест происшествия (игорные заведения) и 4 обыска (по местам жительства фигурантов) в ходе которых изъяты: рекламные баннеры игровых заведений, электронные и бумажные носители информации. На местах происшествия застигнуты работники игровых заведений и более 15 игроков, которые уже допрошены в качестве свидетелей.

Организаторы преступной деятельности, допрошены в качестве подозреваемых.

В операции по пресечению преступной деятельности задействовано более 60 представителей различных правоохранительных структур: следователи и следователи-криминалисты СУ СК России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники подразделений экономической безопасности и экспертных служб УМВД России по Камчатскому краю, оперативные сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю, силовое сопровождение данной операции осуществляли представители специальных подразделений Росгвардии Камчатского края.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика