Top.Mail.Ru

Экс-глава МЧС Владимир Пучков вызван на допрос в Следственный комитет — СМИ

Следователи вызвали бывшего главу МЧС России Владимира Пучкова на допрос. Об этом со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщил в среду, 12 сентября, РЕН ТВ. По информации РБК Пучков проходит свидетелем по уголовному делу.

По данным источника РБК, Пучкова вызвали по уголовному делу, которое было возбуждено в мае и касается злоупотреблений должностными полномочиями. Он проходит по нему свидетелем. В отношении кого возбуждено дело, источник не уточнил.
Должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучков занимал в период с 2012-го по 2018 год. В состав нового правительства после инаугурации президента России Владимира Путина в мае он не вошел, его место в кабмине занял бывший заместитель директора ФСБ Евгений Зиничев. Пучкову впоследствии предложили пост сенатора от Приморья. В июле чиновник также возглавил предвыборный штаб врио губернатора региона Андрея Тарасенко.
В июле Тверской суд арестовал бывшего первого заместителя Пучкова – Сергея Шлякова (на посту замглавы МЧС он работал в 2013–2015 годах). По версии следствия, в 2015 году Шляков пытался продать должность и.о. губернатора Ярославской области. В обмен за это бывший заместитель главы МЧС, как указывал источник ТАСС, требовал 1 млн руб. РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика