Top.Mail.Ru

Подать заявку на шествие в День тигра во Владивостоке можно до 21 сентября

Во Владивостоке продолжается прием заявок на участие в карнавальном шествии, которое состоится 30 сентября в День тигра. Сделать это необходимо до 21 сентября. Участниками шествия, а также праздничного конкурса колонн могут стать общеобразовательные учреждения, школы дополнительного образования детей, вузы, колледжи, организации любой формы собственности, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили в администрации города, карнавальное шествие традиционно будет организовано по Океанскому проспекту — от Дворца детского творчества до центральной площади, где развернутся локальные площадки и выступят творческие коллективы. Хедлайнерами концерта станут группы «ЧАЙФ» и «Несчастный случай».
Для участия в конкурсе колонн необходимо зарегистрироваться по ссылке. Коллективы, которые будут признаны самыми яркими и музыкальными, получат дипломы и денежные сертификаты от АНО «Амурский тигр». Кроме того, принять участие в шествие может любой желающий вне зависимости от конкурса.
Критерии оценки участников шествия:
 единая концепция колонны;
 соответствие экологической («тигриной») тематике;
 яркость оформления колонны и участников шествия;
 количество участников в колонне;
 наличие визуальных материалов (плакаты, флажки, транспаранты и т. д.);
 оригинальная подача во время прохождения в шествии;
 сохранение (удержание) расстояния не более 3-х метров между колоннами.
Узнать более подробную информацию можно в управлении по делам молодежи администрации Владивостока по тел. 222-08-38.
Напомним, краевой центр стал первым городом в мире, где стали отмечать праздник «День тигра». Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами, то уже в 2001 году в шествии стали принимать участие несколько десятков тысяч человек, а шествие стало похожим на красочный карнавал. Акция стала масштабной после того, как в администрации Владивостока Дню тигра был придан статус официального городского праздника.
Президент России Владимир Путин назвал День тигра на Дальнем Востоке самым ярким экологическим праздником страны. По словам главы государства, этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений».
День тигра отмечают во Владивостоке ежегодно в последнее воскресенье сентября.
Антон Шумейко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика