Top.Mail.Ru

У сахалинских браконьеров нашли более 250 кг красной икры и 184 экземпляра горбуши

Сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Охинский» совместно с сотрудниками Росрыболовства пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей незаконную добычу лососевой икры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Злоумышленники 1979 и 1974 года рождения были замечены правоохранителями на реке Большая, при проведении рейда в рамках операции «Путина». При помощи лесковой сети, являющейся браконьерским орудием, они вылавливали горбушу в месте ее захода не нерест. Также подозреваемые оборудовали стан, в котором сразу пороли рыбу и заготавливали икру.

При задержании злоумышленников стражами порядка были обнаружены и изъяты контейнеры с засоленной икрой, весом более 250 килограмм, 184 экземпляра рыбы горбуши, а также грохотка и стечка, в которых заготавливали икру. Предварительно установлено, что приготовленный в антисанитарных условиях деликатес задержанные планировали в дальнейшем пустить на продажу.

Сумма причиненного ущерба составила более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенных группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с причинением особо крупного ущерба. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. – от двух до пяти лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика