Баскетбол: приморцы сыграют в полуфинале юношеского первенства России
Команда «Спартака-Приморье» победило южно-сахалинский коллектив Детско-юношеской спортивной школы (131:21), представителей Специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1 Комсомольска-на-Амуре (106:13) и команду Детско-юношеской спортивной школы № 4 Хабаровска (103:34). Приморский коллектив стал самым результативным на турнире (340 забитых мячей) и командой с лучшей обороной (86 пропущенных мячей).
Ставший «серебряным» призером коллектив из Комсомольска-на-Амуре победил хабаровчан (90:39) и южно-сахалинцев (74:31). Хабаровчане одержали одну победу над командой из Южно-Сахалинска (86:47). В итоге хозяева соревнований заняли предпоследнее место, а южно-сахалинцы — последнее.
Тройку лидеров среди самых результативных игроков, лучших ассистентов и лучших по подборам заняли представители «Спартака-Приморье». Так, больше всего очков на свой счет записали Роман Стребков (82), Ян Соболев (44) и Александр Перевалов (43). В рейтинге ассистентов первым стал Ян Соболев, отдавший 12 результативных передач. По 11 пасов отдали Степан Гетманов и Артемий Форналев. 32 подбора выполнил Роман Стребков, а Степан Гетманов и Сергей Прилепко записали на свой счет по 25 подборов. Об этом сообщается на сайте Молодежной баскетбольной ассоциации.

Добавить комментарий