В Южно-Сахалинске определились чемпионы турнира по борьбе самбо
Его участниками стали несколько десятков сильнейших спортсменов области, представлявших Аниву, Корсаков и Южно-Сахалинск.
В финале весовой категории до 57 килограммов сошлись два перспективных молодых борца: Кирилл Исычко из Корсакова (победитель первенства ДВФО и Спартакиады учащихся ДВФО 2009 года) и Иван Внуков из Анивы (призер Мемориала В.Г. Тюлькевича в Хабаровске и турнира городов Дальнего Востока в Арсеньеве). На сегодняшний день послужной список Исычко выглядит внушительнее, поэтому его победа удивления не вызвала. Он — на первом месте; Внуков — на втором; Виталий Баранов из Корсакова — на третьем.
В категории до 62 кг победу праздновал Сергей Налисниковский (Южно-Сахалинск). Серебро завоевал Владимир Казарян из Анивы; бронзу — Наби Саидов (Южно-Сахалинск).
Опытный кандидат в мастера спорта Александр Ковалев из областного центра (впервые он занял место на пьедестале почета региональных соревнований в 2003 году) оказался сильнее своих соперников в категории до 68 килограммов. Это уже седьмая победа кряду Ковалева на турнире среди силовых структур Сахалинской области. По этому показателю он стал абсолютным рекордсменом соревнований.
В категории до 74 килограммов первое место (третий раз в карьере!) занял кандидат в мастера спорта Рамазан Саадуев (Южно-Сахалинск). В категории до 82 кг первенствовал Константин Лебедев из Анивы, в категории до 90 кг — Алан Тегетаев (Южно-Сахалинск) до 100 кг — Олег Коцоев (Южно-Сахалинск). Отметим, что Тегетаев и Коцоев становятся победителями турнира второй год подряд.
Организаторами соревнований выступили Сахалинский региональный совет «Динамо», Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области и ОГОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо», сообщили в пресс-центре федерации.

Добавить комментарий