Top.Mail.Ru

Митинг за отмену пенсионной реформы провели коммунисты на привокзальной площади Владивостока

Над привокзальной площадью Владивостока сегодня, 22 сентября, вновь поднялись красные флаги – здесь прошел митинг за отмену пенсионной реформы. Его организатором выступило региональное отделение КПРФ; также на площади были замечены флаги представителей левой оппозиции – «Открытой России», «Левого фронта» и штаба Навального, передает ДВ — РОСС.

Власти города оградили площадь забором, на входе полицейские, которых, по словам очевидцев, было больше, чем обычно, проверяли содержимое сумок.
Митинг задержался на полчаса – коммунисты заявили, что произошло это из-за провокации: по их мнению, заинтересованные лица намеренно устроили в этот день Международный марафон и перекрыли дороги, чтобы горожане не смогли добраться до места вовремя. Справедливости ради отметим, что о предстоящем забеге было известно еще весной, задолго до назначения даты протестной акции.
Андрея Ищенко на митинге не было. Прямо сейчас «народный губернатор» находится в Москве, а накануне он экстренно вылетел в Хакасию, чтобы поддержать соратника по партии Валентина Коновалова, который претендует на пост главы региона.

Первым на трибуну поднялся депутат Законодательного собрания, руководитель фракции КПРФ Анатолий Долгачев. Минувшие выборы он назвал фальсификацией, а пенсионную реформу – узурпацией и людоедством.
«Мы с вами проголосовали, что так, как жило Приморье последние 25 лет, – так жить нельзя, – начал свою речь депутат, – так жить невозможно! И у нас с вами эту волю забрали, эту волю расстреляли, расстреляли наши голоса силовым путем, с помощью МЧС, полиции! Наплевали на выборы, на волеизъявления народа! Те, кто приходил на участки, голосовали даже не за Ищенко – голосовали за его позицию по пенсионной реформе. Наша партия говорит, что это не пенсионная реформа – это узурпация, людоедство. Нельзя ее проводить, не только на Дальнем Востоке, где и так смертность высокая, но и в целом во всей России».
Анатолий Долгачев добавил, что партия будет добиваться наказания для всех, кто приложил руку к фальсификациям на выборах. Однопартийца поддержала депутат Думы Владивостока Надежда Телелюева – она была координатором избирательного участка во Фрунзенском районе, всего там находится 30 участков. По ее словам, к этому району приписаны корабли, в том числе и те, которые сейчас находятся в море – на них также голосуют люди.
«Мы берем на проверку одно судно, маленькое. Там написано: команда – 30 человек, – рассказывает Телелюева. – Я захожу по интернету на этот участок и вижу, что там голосуют 42 человека. И таких судов несколько».
Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова призвала коммунистов «не трогать учителей». Мотивацией стал тот факт, что фальсификациями в основном занимались именно педагоги – или «стрелочники», как их назвала Памфилова. Надежда Телелюева раскритиковала мнение председателя ЦИК.
«Мы сейчас ведем работу очень масштабную, чтобы всех людей, которые участвовали в фальсификациях, привлекли к административной, уголовной ответственности. Памфилова с телевизора говорит: не трогайте учителей! Но, ребята, эти учителя учат наших детей!» – добавила депутат Думы.
Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ Алексей Корниенко напомнил, что 7 мая члены партии в полном составе голосовали против назначения Дмитрия Медведева на должность председателя Правительства РФ – именно в тот день Медведев заявил, что пенсионный возраст будет повышен.
«Не время, когда 22 миллиона бедных людей в стране, увеличивать пенсионный возраст, – считает Корниенко. – Когда от одного процента супер богатых людей, если сложить их материальное состояние вместе, мы сможем получить почти шестилетний бюджет РФ; когда все это делается в угоду богатых людей».
Участие в митинге также приняли представители от КПРФ и гражданские активисты из Владивостока и других городов Приморья – они поделились своими наблюдениями о том, как в крае проходили выборы. В заключении протестной акции была принята резолюция с требованиями об отмене пенсионной реформы, признании второго тура выборов в Приморском крае действительным; о справедливом наказании всех причастных к фальсификациям и о смене действующей региональной и государственной власти. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика