Top.Mail.Ru

На Курилах не дали построить здание на территории памятника археологии

Прокуратурой Курильского района по обращению гражданина проведена проверка законности выделения земельного участка под индивидуальное строительство в с. Рейдово Курильского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что земельный участок выделен, в нарушение Земельного кодекса РФ, без размещения в СМИ и в сети «Интернет» извещения о предоставлении земельного участка без торгов для индивидуального жилищного строительства.

В связи с нарушением процедуры предоставления земельного участка прокуратурой на постановление администрации МО «Курильский ГО» принесен протест.

По итогам его рассмотрения незаконный правовой акт администрации отменен.

Кроме того, прокурором при визуальном осмотре земельного участка на его поверхности обнаружены предметы, обладающие признаками объекта культурного наследия (фрагменты предметов существования человека в прошлых эпохах).

Информация о находке направлена в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области, в ходе рассмотрения которой установлено, что на территории данного земельного участка находится вновь выявленный памятник археологии «Стоянка Село Рейдово 1».

Распоряжением инспекции он включен в Перечень выявленных объектов археологического наследия, расположенных на территории Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика