Top.Mail.Ru

Встречи с преподавателями Нью-Йоркской киноакадемии пройдут во Владивостоке

Во Владивосток в качестве почетных гостей кинофестиваля «Меридианы Тихого» прибыли несколько представителей киноиндустрии США. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Американские гости проводят ряд встреч, мастер-классов и семинаров. Вход свободный.

24 сентября, понедельник, 17:00

Встреча с преподавателями Нью-Йоркской киноакадемии.

Место проведения: DOM коворкинг, Тигровая, 30, 11-й этаж

Содержание: встреча с гостями кинофестиваля «Меридианы Тихого», преподавателями Игорем Торгесоном, Лидией Седроне и директором кампуса киноакадемии в Лос-Анджелесе Дэном Маклером. Возможность задать вопросы о Нью-Йоркской киноакадемии, о современном кинопроизводстве, монтажу и привлечению спонсоров, а также шанс поближе познакомиться с гостями кинофестиваля.

25 сентября, вторник, 10:00-12:00

Мастер-класс: «Искусство питчинга: как найти инвесторов для своего кинопроекта»

Место проведения: Grace Café, Пушкинская, 8

Содержание: питчинг — один из ключевых элементов современной киноиндустрии. Это бизнес-инструмент, помогающий продюсерам, сценаристам и режиссерам получить финансирование проекта. В ходе мастер-класса преподавателя Нью-Йоркской академии киноискусства Лидии Седроне его участники на практических примерах познакомятся с эффективными стилями презентации кинопроектов инвесторам и руководителям производственных компаний.

Игорь Торгесон / Igor Torgeson

Игорь Торгесон начал работу в сфере монтажа с аналоговой катушечной системы, а в настоящее время специализируется на программах Avid Film Composer, Avid Media Composer и Final Cut Pro, Photoshop, Illustrator Motion и Maya 3D. Он работал над краткосрочными и долгосрочными проектами для разных клиентов, в том числе для журнала National Lampoon, канала The Gameshow Network, компании Southern California Gas и холдинга McGraw-Hill. У него богатый опыт обучения работе с программами Avid и Final Cut Pro в Нью-Йоркской академии киноискусства, Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, на каналах ABC, NBC и CBS, а также на выставке DV EXPO в 2012 году. Кроме того, он преподает и выступает с комедийными импровизациями в театрах Лос-Анджелеса со своей труппой The Captains of Industry («Капитаны отрасли»). У него есть степень магистра в области кинематографа Бостонского университета, а также степень бакалавра журналистики Университета им. Джорджа Вашингтона. Является преподавателем отделения режиссуры Нью-Йоркской академии киноискусства.

Лидия Седроне / Lydia Cedrone

Среди работ продюсера Лидии Седроне такие картины, как «Преданные» от студии MGM и независимый фильм «Память», прокатом которого занималась IndieFlix. В компаниях Walt Disney Company, Trimark Pictures и Savoy Pictures она руководила бюджетами более 25 студийных фильмов объемом от 2 миллионов до 100 миллионов долларов. Ее послужной список также включает руководство работой компании режиссера Майкла Манна и руководство съемками фильма «Али» с Уиллом Смитом в главной роли. Она получила степень магистра бизнес-администрирования в Нью-Йоркской бизнес-школе «Штерн» и степень бакалавра экономики Бостонского колледжа. В настоящее время возглавляет отделение полнометражного кино магистерской программы в Нью-Йоркской академии киноискусств, а ранее там же руководила программой продюсирования.

О фестивале «Меридианы Тихого»

Фестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего будет представлено около 190 фильмов из 46 стран мира. При этом на фестиваль прислали 1148 картин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика