Top.Mail.Ru

15 тысяч иностранцев имеют право работать в Приморском крае

На 01 ноября 2010 по данным федеральной миграционной службы (ФМС) в Приморском крае работодателями края выдано разрешений на трудоустройство 15656 граждан из дальнего зарубежья (визовый режим), из них 10689 иностранных работников из СНГ. От работодателей края получено уведомлений о трудоустройстве 8117 граждан СНГ, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс — службу Государственной инспекции труда на Дальнем Востоке

За первые десять месяцев года в Госинспекцию труда в Приморском крае 214 работодателя представили сведения о заключении 10016 трудовых договоров с иностранными гражданами (визовый режим).
В целях добровольного соблюдения требований законодательства предлагаем немедленно выполнить требование о направлении сведений по адресу: 690990, г.Владивосток, ул. Пологая, 68, чтобы не быть подвергнутыми административной ответственности и в последующем отказу в предоставлении квоты.

Использование труда иностранных работников работодателями края находится под пристальным контролем Гострудинспекции.
Постановлениями госинспекторов труда в октябре 2010 года за нарушение трудового законодательства привлечены к административной ответственности работодатели, использующие иностранную рабочую силу, общая сумма штрафов составила 13 тыс.рублей.
Нарушения ст.212 ТК РФ выявлены в ходе проверки в ООО «Тан Фэй» (г.Артем). а именно: на предприятии не разработаны инструкции по охране труда, не проведен инструктаж на группу допуска по электробезопасности и др. В результате проверки Гострудинспекции 6 человек отстранены от работы, работодателю выдано обязательное для исполнение предписание с установленными сроками устранения выявленных нарушений, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.
Аналогичные нарушения в части охраны труда выявлены и в ходе проверки ООО «Байсан» (г.Владивосток). Кроме этого, в ходе проверки ООО «Байсан» установлено: в нарушение ст.135 ТК РФ заработная плата работникам выплачивалась не в полном объеме; в нарушение ст.134 ТК РФ не разработан локальный нормативный акт, определяющий порядок проведения индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. По результатам проверки 1 человек отстранен от работы, работодателю выдано обязательное для исполнение предписание, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика