Top.Mail.Ru

Первые обещания губернатора Фургала хабаровчанам прозвучали на пресс-конференции после выборов

Народный избранник Сергей Фургал дал первую пресс-конференцию в качестве главы региона. Какие проблемы будут решаться незамедлительно и какой план развития края будет при новом губернаторе? Сергей Фургал четко рассказал, на какие сферы жизни региона он намерен обратить внимание в первую очередь. Безусловно, политика нового главы региона отличается от работы предыдущего управленца.

Медицина
Эта сфера — первая, которую упомянул народный избранник. Фургал отметил, что, проработав семь лет врачом, он начал видеть правильный путь развития медицины. В Хабаровском крае развиваются высокие технологии в этой сфере, строятся центры, оснащенные передовыми технологиями. Однако новый губернатор считает, что пора начинать развитие первичного звена — строить и восстанавливать больницы в сельской местности, увеличивать количество бригад скорой помощи, повышать квалификацию рядовых врачей.

Молодежь
Отток населения в крае — одна из самых глобальных проблем. Особенно печально, что уезжает в основном молодежь. Сергей Фургал намерен заняться этой проблемой. Как это будет выглядеть — пока что не ясно, но избранный губернатор пообещал улучшить не только качество образования, но и создать более благоприятные условия для развития бизнеса в регионе.
Инвестиции
Вот о чем Сергей Фургал рассказывал особенно активно — о привлечении инвесторов в регион. Ни для кого не секрет, что в прошедшие несколько лет край потерял несколько крупных вкладчиков. Как мы помним, из-за этой ситуации долго откладывалось начало строительства аквапарка в Хабаровске. Фургал, как истинный бизнесмен, считает привлечение инвестиций — одним из главных условий развития экономики. Новый глава региона пообещал, что будет не только привлекать инвесторов, но и оберегать их от коррумпированных чиновников. Главное, чтобы бизнесмены зарегистрировались на территории края и платили налоги в бюджет региона.

Формирование правительства
Сергей Фургал назвал первой и основной задачей — формирование команды. Но всех секретов избранник не разглашает, хотя, по его словам, план кадровых перестановок уже лежит на его столе. Рассказать, кто встанет в один ряд с губернатором, Фургал пообещал после инаугурации. Единственное, на что намекнул управленец, — возможно, на пост министра спорта придет новый человек. Что касается Вячеслава Шпорта — избранник рассмотрит его кандидатуру на любой пост, только если бывший губернатор сам «попросится». Предлагать Фургал бывшему сопернику ничего не намерен. На счет Соколова высказался: «Я Соколову ничего не обещал, и вообще я губернатором еще не был, чтобы что-то заранее решать».
Спорт
На эту сферу Фургал тоже смотрит как бывший медицинский работник. По его словам, высшими достижениями должен заниматься кто-то другой, а губернатор должен думать о здоровье простых граждан. Поэтому Сергей Иванович намерен сделать общедоступными занятия физкультурой, построить новые детско-юношеские спортивные школы, обновить тренерский состав и возродить районные, городские и даже междворовые соревнования.
Обещания Сергея Фургала выглядят достаточно правильными и убедительными. Избранник намерен сформировать план развития на три месяца, шесть месяцев, год, три года и так далее. Тут, опять же, видна бизнес-школа, которую прошел Фургал.
Марина Емельянова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика