Top.Mail.Ru

Находкинский этнофестиваль «Живой источник» — один из лучших краевых проектов

В администрации Приморского края назвали проекты, которые улучшают качество жизни населения и обеспечивают экономическое развитие в муниципалитетах региона, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администрацию края.

Речь идет о нестандартных управленческих решениях, которые инициированы на местах, доказали свою эффективность и приносят пользу жителям конкретного населенного пункта в разных сферах – от образования и медицины до экономики. Отбор проектов прошел в рамках регионального этапа всероссийского конкурса социально-экономических практик. Из 15 представленных работ конкурсная комиссия отметила 7 лучших.

Так, в Находке проводится детский этнический фестиваль «Живой источник». Ежегодно он объединяет молодежные вокальные и танцевальные коллективы Дальнего Востока, которые отражают в своем творчестве народную культуру. Также в рамках фестиваля проводятся выставки и мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства с этническими мотивами.
«За 10 лет фестиваль посетили более 12 тысяч зрителей, более 60 творческих коллективов продемонстрировали свое творчество, более 400 человек приняли участие в выставках и мастер-классах. По мнению членов конкурсной комиссии, это одно из ключевых мероприятий в Приморье, которое стимулирует интерес молодого поколения к изучению национальных традиций своего края», – отметили в ходе совещания.
Семь отобранных АПК проектов, включая «Живой источник», будут направлены для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса социально-экономических практик, итоги которого подведет Агентство стратегических инициатив в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В случае победы опыт Приморья будет рекомендован для внедрения в других регионах и муниципалитетах страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика