Top.Mail.Ru

В Амурской области создадут сельскохозяйственный кластер

Сельскохозяйственный кластер будет создан в Амурской области, соглашение об этом подписали представители аграрного сектора и региональный Центр кластерного развития, сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Новая структура предполагает добровольное объединение наиболее активных сельхозпредприятий региона для повышения их конкурентоспособности и экономического потенциала за счет эффективного взаимодействия в производстве, переработке, транспортировке, продвижении и реализации продукции», — говорится в сообщении.

Центр кластерного развития на базе Фонда содействия кредитованию субъектов МСП образован в Приамурье в сентябре этого года. Центр призван помочь предпринимателям в преодолении административных барьеров, получении господдержки, развитии кадрового потенциала и поиске своей ниши в экономике региона.

«В состав кластера войдут не только сельхозтоваропроизводители, организации по переработке и хранению продукции, мы планируем привлечь и предприятия обслуживающих отраслей, научно-образовательные, логистические и маркетинговые компании, институты развития, организации инфраструктуры поддержки», — приводятся в сообщении слова заместителя исполнительного директора Фонда Натальи Черных.

Ранее в Приамурье был создан туристическо-рекреационный кластер, в который вошли компании и организации, деятельность которых связана с привлечением и обслуживанием туристов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика