Top.Mail.Ru

К дисциплинарной ответственности привлечены госслужащие ДМТУ Росстандарта

Генпрокуратура РФ провела проверку исполнения Дальневосточным межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии законодательства о противодействии коррупции. Как показала проверка, в ведомстве не было определено подразделение (должностные лица) по обеспечению соблюдения служащими ограничений и запретов, исполнения ими установленных законом обязанностей, не введен порядок уведомления государственными служащими о возникновении личной заинтересованности, передает ДВ – РОСС со ссылкой на старшего прокурора управления Генпрокуратуры РФ в ДФО Наталью Серга.

В приказе о комиссии управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов не приведены персональные данные ее членов – представителей научных организаций и образовательных учреждений, деятельность которых связана с государственной службой.
Не рассмотрено уведомление организации о трудоустройстве бывшего госслужащего, соответствующее заключение не составлено.

При проверке соблюдения ограничений и запретов, связанных с прохождением государственной гражданской службы, установлено, что не все федеральные государственные служащие управления в полном объеме исполнили обязанность о предоставлении сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих и членов семей за 2017 год.
В частности, отдельные служащие управления в справках о доходах не указали данные о наличии открытых в кредитных организациях счетов.
В связи с этим заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин внес представление руководителю названного управления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона, проведены соответствующие проверки, организован анализ представленных служащими сведений, 4 виновных должностных лица управления привлечены к дисциплинарной ответственности

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика