Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отследить очередь предоставления жилья можно будет в режиме он-лайн

В администрации Владивостока идет работа по созданию нового информационного сервиса на официальном сайте. Он позволит гражданам в режиме он-лайн отслеживать движение очереди предоставления жилых помещений и жилищных субсидий. Такое поручение специалистам мэрии дал глава города Виталий Веркеенко, передает ДВ — РОСС.

«В настоящее время получить информацию об очередности предоставления жилья можно на личном приеме, а также по письменному обращению, в том числе через портал Госуслуги в разделе «Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма», – пояснил замначальника городского управления по учету и распределению жилой площади Андрей Цуренко. – Планируется, что сделать это можно будет проще – проследив свою очередь на официальном сайте мэрии. Над разработкой такого сервиса сейчас работают специалисты управления информационного программного обеспечения».

Как сообщил Андрей Цуренко, также в разработке у программистов — создание Личного кабинета гражданина, где можно будет не только отлеживать очередность, но и рассматривать варианты заселения, а также проходить перерегистрацию очереди. При этом закон о персональных данных граждан будет неукоснительно соблюден.
Дополнительного финансирования из городского бюджета проект не подразумевает.
Напомним, сегодня учет граждан, которые нуждаются в предоставлении жилья и жилищных субсидий, ведут специалисты управления по учёту и распределению жилой площади администрации города. Речь идет о следующих категориях:
— малоимущие граждане, имеющее право на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда в порядке очереди (на учете – 1086 семей);
— малоимущие граждане, имеющее право на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда во внеочередном порядке (151 семья);
— молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (899 семей);
— граждане, имеющие право на предоставление жилых помещений и жилищных субсидий за счет средств федерального и краевого бюджетов (всего на учете – 262 семьи, в том числе инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов – 185, ветераны боевых действий – 18, ветераны Великой Отечественной войны – 11);
— 48 семей иных категорий: лица, выехавшие из районов Крайнего Севера; лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы; лица, утративших жилые помещения в связи с политическими репрессиями; многодетные; лица, усыновившие (удочерившие) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика