Top.Mail.Ru

На капитальный ремонт детских садов, переданных Хабаровску Министерством обороны России, потратили 200 млн рублей

Шесть дошкольных учреждений, которые не соответствовали санитарным требованиям, военное ведомство передало на баланс города в прошлом году. По словам начальника городского профильного управления Ольги Лалетиной, в четырех детских садах уже завершен капитальных ремонт. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Эти учреждения расположены на улицах Фрунзе, Ленина, Георгиевской и Вилюйской. В зданиях проведены масштабные работы по реконструкции – от кровли до полов, от полной замены инженерных сетей до установки специального оборудования. Также была благоустроена территория вокруг детских садов. После их открытия Хабаровск получил 615 дополнительных мест. На реализацию проектов по реконструкции израсходовано почти сорок с половиной миллионов рублей из городского и свыше ста шестидесяти миллионов из краевого бюджета», — рассказала Ольга Лалетина.

Три сада уже принимают детей, еще одно учреждение проходит процедуру получения лицензии на ведение образовательной деятельности. Еще два здания детских садов из «военного наследия» используются как дошкольные учреждения по уходу и присмотру за детьми. Их посещают порядка 170 детей. В этом году на баланс муниципалитета ведомство РЖД передало два дошкольных учреждения. Помещения находятся в хорошем состоянии. И сейчас эти детские сады получают лицензию на право образовательной деятельности.

Андрей Вотинов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика