Top.Mail.Ru

Вертолеты Ка-62 оформят в лизинг для полетов на север Приморья

Олег Кожемяко добавил, что эти вертолеты могут заинтересовать и другие регионы Дальнего Востока
Гражданские вертолеты Ка-62, которые построят на приморском авиастроительном предприятии «Прогресс», передадут перевозчикам в лизинг для полетов в отдаленные поселения на севере региона. Об этом сообщил журналистам во вторник врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, передает ДВ — РОСС.

«Новое направление — гражданские вертолеты Ка-62, сейчас они экспериментальные, в 2020 году первый выйдет на поточную линию <…> Необходимо выполнять полеты в отдаленные населенные пункты по северам, где сегодня работает Ми-8. Переговорим с компаниями-[перевозчиками], создадим те условия, по которым они смогут приобрести через систему лизинга», — сказал Кожемяко.
Он уточнил, что Ка-62 более удобен для пассажирских перевозок, чем Ми-8. Он рассчитан на 12 человек, что может гарантировать заполняемость, в отличие от более вместительного Ми-8, кроме того, Ка-62 может летать в любую погоду, а также в ночное время, расходует меньше топлива.
Кожемяко добавил, что эти вертолеты могут заинтересовать и другие регионы Дальнего Востока, в частности Камчатку, где перелеты обеспечивает «несколько устаревший» парк Ми-8.
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России») — одно из старейших авиастроительных предприятий Приморья. Завод специализируется на выпуске вертолетной техники, в частности, ударного вертолета Ка-52 и многоцелевого Ка-62. /ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика