Top.Mail.Ru

МФЦ для бизнесменов открыли в Южно-Сахалинске

МФЦ

Около 70 государственных и муниципальных услуг могут получить представители бизнеса в новом офисе МФЦ в Южно-Сахалинске. На базе ПАО «Сбербанк России», в торгово-деловом центре «Столица», размещены «окна», в которых осуществляется прием только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В Сахалинской области это первое отделение многофункционального центра, которое открылось на площадке финансово-кредитной организации. Появление подобных офисов по стране происходит по поручению Президента страны Владимира Путина.

– Такое соседство поможет нашим клиентам экономить самый главный ресурс – время, – отметила управляющая Южно-Сахалинским отделением ПАО «Сбербанк» Наталия Лейдман. – Больше нет нужды перемещаться из одного конца города в другой, чтобы решить организационные моменты, связанные с началом и развитием собственного дела. Теперь в одном месте сахалинские предприниматели могут производить банковские операции и получать весь спектр государственных и муниципальных услуг.

Южно-Сахалинской компании, в которой работает Анна Новосельцева, нередко требуется посещение многофункционального центра.

– Сегодня, например, мы проводим сделку купли-продажи. Хочу отметить вежливое и внимательное обслуживание в недавно открывшемся отделении. К тому же, расположение нового офиса более удобно для нас. Раньше, когда ездили в МФЦ на улице Сахалинской, не раз попадали в пробки, – рассказала Анна Новосельцева.

В центре оказания услуг для бизнеса юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить весь перечень государственных и муниципальных услуг, а также услуги иных организаций, которые предоставляются в МФЦ Сахалинской области для данной категории заявителей. Есть возможность оформить свидетельство индивидуального предпринимателя, зарегистрировать собственность, получить сведения о формах финансовой поддержки предпринимателей и получить около 70 других услуг.

– Особенно востребованы у представителей бизнеса получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, а также вопросы получения разрешений, лицензий, субсидий, – отметил заместитель председателя правительства островной области региона Сергей Попов. – Для улучшения инвестиционного климата на островах региональное правительство стремится создавать комфортные условия для предпринимателей, в первую очередь, для представителей малого и среднего бизнеса. «Сбербанк» выступил нашим партнером в этом вопросе, и, надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.

Без длительного ожидания в центре оказания услуг для бизнеса организован прием документов на предоставление услуг по предварительной записи. Центр открыт по будням, с 9 до 17 часов.

Сегодня в островном регионе во всех муниципальных образованиях действуют 27 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика