Top.Mail.Ru

Мошенник воспользовался конфликтом мужа и жены в Приамурье и присвоил 70 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о совершении мошеннических действий в отношении семейной пары. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Предварительно установлено, что женщина после конфликта с мужем пожаловалась на него в полицию. В тот же день обратилась в отдел внутренних дел с другим заявлением – что никаких разбирательств она не желает, претензий к супругу не имеет.

Испугавшись негативных последствий, которые, по мнению данной гражданки, могут возникнуть вследствие указанной ситуации, она обратилась к юристу по рекомендации знакомых.

Решив воспользоваться юридической неграмотностью женщины, указанный гражданин, пояснил, что написанного заявления об отказе от дальнейших разбирательств недостаточно, и её супруга могут привлечь к ответственности. Злоумышленник предложил за определенное денежное вознаграждение урегулировать данную ситуацию.

Поверив «специалисту», женщина передала требуемую им сумму. В дальнейшем на протяжении нескольких дней злоумышленник неоднократно обращался к гражданке с целью получения дополнительных денежных средств, указывая на вновь открывшиеся обстоятельства.

Об этом узнал супруг женщины и обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский», оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД и подразделения погрануправления ФСБ России по Амурской области при передаче денежных средств потерпевшими задержали злоумышленника – ранее судимого жителя Камчатского края, 1977 года рождения. Его доставили в дежурную часть городского отдела полиции, мужчина признался в содеянном.

По факту мошенничества СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Причиненный ущерб составил 70000 рублей, часть денежных средств полицейские вернули потерпевшим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика