Top.Mail.Ru

Оперативная информация на 11 октября: Амур у Хабаровска обмелеет на 20-25 см

По состоянию на 7 часов утра 11 октября в Хабаровске нет отключений холодной воды. Из-за порывов на теплотрассах горячая вода не подается в 29 домов, 1 детский сад и 1 школу, расположенных на улицах: Служебной, Лермонтова, Суворова, в переулках Призывном, Батарейном, Засыпном, Шатурском.

Газом заправлено 12 ГРУ или 31,74 тонны топлива.
В городе не работает 58 лифтов.
На уборке дорог, дворов и улиц краевого центра вчера днем работало 174 единицы техники предприятий дорог и внешнего благоустройства, ночью – 10. С дорог и улиц города вывезено 123,9 кубометра песка и мусора.
За нарушение правил парковки эвакуировано 16 автомобилей. По данным ЕГДС в городе за сутки произошло 55 ДТП, зафиксировано 5 возгораний, на пульт «03» поступило 750 вызовов.
Сегодня утром на маршруты вышло 648 единиц транспорта: 37 трамваев, 20 троллейбусов, 591 автобус.
Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 9 пожаров, из них в жилом секторе – 7, на прочих объектах – 2. Для ликвидации возгораний и пожаров привлекалось 126 человек и 36 единиц техники.
Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термических аномалий не зарегистрировано.
Стоит обратить внимание, в настоящее время в превентивных целях для недопущения возникновения природных пожаров и организации дополнительных мер по защите лесов и населенных пунктов от огня на всей территории Хабаровского края за исключением Аяно-Майского, Солнечного, Советско-Гаванского и Охотского районов действует особый противопожарный режим.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на 11 октября на территории края опасных метеорологических явлений не прогнозируется.
Более подробный прогноз можно найти на нашем сайте в разделе «Погода».
В Хабаровске днем температура составит +11… +13°C, ветер северо-западный — 4-9 м/с, небольшой дождь

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 9 раз.
Гидрологическая обстановка
Опасные гидрологические явления не прогнозируются.
На реках наблюдаются небольшие колебания воды. Остается затопленной пойма Нижнего Амура в Ульчском районе у с.Богородское на глубину 0,5 м. На Амуре у Хабаровска температура воды 12,0˚С, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 20-25 см.
Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — (4212) 41-62-62. DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика