Top.Mail.Ru

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко подтвердил участие края в общественно-значимых проектах Находки

Об этом Олег Кожемяко сообщил на встрече с главными редакторами муниципальных СМИ, прошедшей в рамках выездного заседания Союза журналистов Приморского края. Главный редактор газеты «Находкинский рабочий» Наталья Вотчал задала главе региона вопрос, волнующий жителей городского округа после отставки Андрея Тарасенко. А именно: будет ли краевая администрация под руководством Олега Кожемяко участвовать в общественно-значимых проектах Находки в соответствии с договорённостями, достигнутыми с его предшественником, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Речь, в первую очередь, о проекте строительства жилого дома для молодых врачей и педагогов, а также о строительстве Ледового дворца и реконструкции городского Парка культуры и отдыха, которые были выбраны жителями Находки в ходе рейтингового голосования. Воплотить их в жизнь городу вполне по силам, но на условиях софинансирования из краевого бюджета. Именно об этом договорились глава Находки Борис Гладких и Андрей Тарасенко, действующий на тот момент врио губернатора Приморья. «Может ли Находка надеяться, Олег Николаевич, что достигнутые договорённости останутся в силе», — спросила Наталья Вотчал.

Отвечая на вопрос, врио губернатора положительно отозвался о практике привлечения жителей города к определению объектов его развития и благоустройства. «Те хорошие моменты, которые были заложены моим предшественником, — их ни в коем случае нельзя отменять — подчеркнул Олег Кожемяко. — Я посмотрю, что у нас в бюджете заложено на 2019 год — по дому, парку и по Ледовому дворцу. И если средства заложены и если уже имеется проектная документация, то конечно я буду продолжать это дело».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика