Спасаясь от шторма у берегов Сахалина, получил пробоину и затонул сейнер
Рыболовецкий сейнер РС-160 получил пробоину и лег на грунт в районе села Новиково Корсаковского района, передает ДВ – РОСС со ссылкой Сахалинское бассейновое аварийно-спасательное управление (СахБАСУ).
Заявление с просьбой помочь откачать воду из трюма аварийного судна к спасателям поступило 30 ноября.
Как стало известно, судно зашло в порт-ковш Новиково, спасаясь от шторма. Сильными порывами ветра сейнер ударило о волнолом, он получил трещину и погрузился на дно. Над водой осталась лишь часть его корпуса. Экипаж не пострадал.
На борту судна находятся 1,2 тыс. л дизельного топлива и около 200 л машинного масла. 2 декабря специалисты СахБАСУ снимут горюче – смазочные материалы с судна.
Откачка воды из трюма и подъем сейнера будут произведены после того, как судовладелец – сахалинское ООО «Морфиш» — подаст официальную заявку на проведение данных работ. Татьяна Сергеева

Добавить комментарий