Top.Mail.Ru

На что обратить внимание при создании сайта?

Важность дизайна веб-сайта неоспорима — 75% оценок пользователей в отношении веб-сайта и, следовательно, доверия к бизнесу в целом основано именно на дизайне сайта.

Кроме того, для того, чтобы у посетителя сайта сформировалось целостное мнение о нем, требуется всего 3,42 секунды! Вот почему очень важно обратить внимание на дизайн сайта — если он не впечатляет ваших пользователей с первого взгляда, ваш бизнес может просто потерпеть клиентов.

Что советуют специалисты при создании сайта? Выбирайте контент с умом, не перегружайте страницы изображениями и видео, выбирайте полноэкранный дизайн, и при необходимости используйте меню в виде «гамбургера». Это отличное решение, если ваше меню велико и его невозможно укоротить. К примеру, такой прием часто используется, если требуется создание сайтов в щелково и фрязино.

Это не только удобно для пользователей — минимализм входит в число текущих тенденций дизайна, поэтому ваш сайт также будет выглядеть современно и стильно. Взгляните на преимущества минималистических веб-сайтов, чтобы убедиться, что они являются правильным выбором:

— минималистические сайты загружаются намного быстрее, чем сложные веб-сайты, перегруженные изображениями, видео и анимацией;
— минималистичные веб-сайты выглядят более профессиональными и заслуживающими доверия;
— минималистичные веб-сайты позволяют пользователю легко ориентироваться;
— минималистичные веб-сайты позволяют пользователям сосредоточиться на контенте.

Переход на минималистский дизайн не имеет никаких недостатков, если вы не создадите практически пустой веб-сайт с одной кнопкой, скрывающейся где-то внизу начальной страницы. Так что будьте в этом отношении умеренным, и все будет хорошо.

Маркетологи, которые используют видео, получают доход на 49% быстрее, чем те, кто предпочитает не заниматься видеоконтентом. Это довольно очевидно, так как видео является одним из самых популярных типов контента. Используйте видео для фонового заголовка вашего сайта. Такой трюк очень популярен в наши дни, поэтому, если вы хотите присоединиться к современным тенденциям, следуйте нашим рекомендациям.

Вы также можете использовать полноэкранное видео, но в этом случае убедитесь, что он не отвлекает ваших пользователей от содержимого. В противном случае даже самое интересное видео может испортить впечатление пользователей от вашего сайта и, следовательно, повлиять на ваш бизнес.

Никто не будет рад изучить ваш контент, если его трудно прочитать. Неправильный цвет шрифта является одной из самых распространенных и очевидных ошибок, но это не единственная.

Выберите шрифт, который будет отражать идею вашего сайта. Например, было бы нелогично использовать забавный шрифт для серьезного веб-сайта, посвященного медицинским исследованиям.

Выберите уникальный шрифт, который поможет вашим пользователям легко идентифицировать вас среди ваших конкурентов.

Текст должен быть доступен для чтения без каких-либо проблем, поэтому выберите правильный размер шрифта. Используйте разные размеры для текста и заголовков — этот трюк улучшит структуру текста и, следовательно, его читаемость.

Используйте правильный интервал между линиями — не оставляйте слишком много места между линиями, но также не ставьте их слишком близко друг к другу.

Не используйте слишком много разных цветов. Лучше сосредоточиться только на нескольких из них; в противном случае ваш сайт превратится в раздражающую радугу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика