Top.Mail.Ru

В Большом Камне на суперверфи «Звезда» построят Центр профессиональной подготовки

Проектную документацию на строительство центра рассмотрели в Главгосэкспертизе России. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам экспертизы выдано положительное заключение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационный сайт города Большой Камень.

Судостроительный комплекс «Звезда» – верфь, возводимая на побережье Уссурийского залива в районе бухты Большой Камень. Производство организуется с целью выпуска крупнотоннажных судов и оборудования для нефтегазодобычи на континентальном шельфе и частично уже было запущено в 2016 году.

Проектом XIV этапа II очереди строительства, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство Центра профессиональной подготовки, предназначенного для подготовки, переподготовки и обучения рабочих и технических специалистов судостроительного комплекса. На базе центра будут проводить обучение студентов профильных специальностей на основе сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями-партнерами, а также подготовку и переподготовку действующего и потенциального кадрового состава. Общая площадь здания, состоящего из учебно-лабораторного и учебно-производственного корпусов, составит 11989,5 кв.м.

В учебном корпусе разместятся учебные лаборатории, участки обучения техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, электромонтажным работам, управлению и обслуживанию кранового оборудования, а также учебная мастерская столярного дела, библиотека, актовый зал, столовая и другие помещения. В учебно-производственном корпусе будут расположены участки для прохождения производственной практики и закрепления необходимого опыта работ и профессиональных навыков по различным профессиям и специальностям судостроительного комплекса. Центр профессиональной подготовки планируется оснастить современным технологическим и вспомогательным оборудованием.

Финансирование строительства центра планируется осуществлять за счет собственных средств заказчика.. Источник: https://bkamen.info/news/money/v-bolshom-kamne-na-superverfi-zvezda-postroyat-cze.html

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика