Top.Mail.Ru

Кикбоксер из Уссурийска Александр Захаров второй раз стал чемпионом Европы

В субботу, 21 октября, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу из Уссурийска Александр Захаров одержал победу в финальном поединке чемпионата Европы, который прошел в Словакии.
Александр Захаров до этого турнира дважды выигрывал чемпионаты мира (2015-й и 2017 год) и один раз чемпионат Европы (2016 год). Поэтому на соревнованиях в Братиславе он был под первым рейтинговым номером и считался главным претендентом на победу. На турнир приморский кикбоксер отправился вместе со своим тренером Андреем Подоплеловым, передает ДВ — РОСС.

Первый тур Захаров пропускал. А первым боем для него стал поединок с сербом Келджановиком Милосом. Их схватка была остановлена в третьем раунде, так как у соперника был сломан нос.
В полуфинале Захаров боксировал с противником из Турции Алкаясом Унасом. Поединок завершился уже в первом раунде из-за травмы руки у турецкого спортсмена.
В решающем бою за золотые медали приморский кикбоксер встретился с болгарином Атанасом Божиловым, с которым ранее боксировал в финальных боях на чемпионате мира в 2017 году и чемпионате Европы в 2016 году, и дважды их побеждал. В третий раз Александру в трехраундовом поединке удалось тактически обыграть Атанаса и стать чемпионом Европы во второй раз.

«Очень сложно было на этих соревнованиях психологически. На чемпионатах Европы и мира я выступал уже четвертый раз и знаю, что под меня все соперники настраиваются. В финале встретился с болгарином, с которым выходил на ринг уже в третий раз. Этот парень прибавляет, растет. Я очень переживал перед финалом, но вышел на бой, и все получилось, провел его в своей манере. А выиграл за счет опыта и скорости. Думаю, ни у кого не осталось вопросов о правильности решения судей», – сказал VL.ru по телефону Александр Захаров.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика