Top.Mail.Ru

Прокуратура потребовала защитить жителей Камчатки от медведей

Для жителей поселка Усть-Камчатск Камчатского края большой проблемой является частое появление медведей на улицах поселка. Никого из местных жителей не удивишь нахождением хищника вблизи жилых домов и учреждений районного центра и других населенных пунктов района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Только за 3 недели октября официально зафиксировано 12 таких фактов.

Однако целенаправленные и комплексные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан в районе не принимаются. Система оповещения населения о появлении медведей не отлажена. В случае опасности на помощь местным жителям приходят общественники из охотобщества, которые за свой собственный счет выезжают в любое время суток по сообщениям о выходе хищных животных к жилищам.

В целях надлежащей организации этой работы 22 октября Усть-Камчатский межрайонный прокурор Олег Бондаренко провел межведомственное совещание с представителями органов внутренних дел, местного самоуправления и общественного объединения охотников.

На совещании обсуждались причины сложившейся ситуации, проблемы взаимодействия уполномоченных органов, выработаны пути их решения.

Принято решение о разработке и подписании до 1 ноября трехстороннего соглашения между межрайонным отделом полиции, администрацией Усть-Камчатского муниципального района и районным обществом охотников и рыболовов в вопросах совместной деятельности по защите населения района от диких животных.

Результаты деятельности указанных органов и проводимой работы в дальнейшем будут доводиться межрайонным прокурором до сведения общественности через средства массовой информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика