Top.Mail.Ru

Гала-концертом завершился в Находке краевой фестиваль народного творчества «Вечный зов»

Фестивалю «Вечный зов» 28 лет, в девятый раз подряд он прошёл на сцене Муниципального центра культуры в Находке. Большой зрительный зал, удобная сцена с качественным световым оборудованием и звуковой аппаратурой позволяют провести краевое мероприятие в комфортных условиях и для участников, и для посетителей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В фестивале «Вечный зов» приняли участие ведущие народные коллективы из Уссурийска, Фокино, Артёма, Партизанска, посёлка Заводского, Шкотовского и Партизанского районов и, конечно, Находки. Около 900 человек выступили на сцене МЦК, на суд жюри было представлено 133 вокальных и танцевальных номера. Возглавил судейскую команду фестиваля председатель президиума Дальневосточного научно-методического Центра культуры и искусства заслуженный артист Республики Казахстан профессор Владимир Пятин.

С творческими номерами выступили и дети (лауреату фестиваля Варваре Дубинкиной из ансамбля «Алёнушка» Дома молодёжи всего 4 года), и люди солидного возраста – хор ветеранов «Малиновый звон». Дипломами и кубками награждены 46 лауреатов фестиваля, награды получили также дипломанты трёх степеней. Детям также вручены сладкие призы.

Завершило фестиваль выступление прославленного находкинского ансамбля «Приморочка». Под звуки песни «А на Дальнем Востоке заря», получившей известность после международного экономического форума на острове Русском, на сцену вышли участники фестиваля, получившие достойные награды за талант, искусство, за верность народной музыке и традициям.

Гран-при в номинации «хореография» удостоен ансамбль танца «Сияние» из гимназии № 2 пос. Заводского, в номинации «вокал» — образцовый хор русской песни «Славица» из Уссурийска. Председатель жюри Владимир Пятин вместе с юными хозяевами сцены – танцорами Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Парус», ставшего лауреатом первой степени фестиваля «Вечный зов-2018» — вручил награды коллективам и их руководителям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика