Top.Mail.Ru

Почетному гражданину Петропавловска-Камчатского Валерию Трофимовичу Кравченко исполнилось 76 лет

Валерий Трофимович родился 19 октября 1942 года в городе Ленкорань Азербайджанской ССР. В 1967 году окончил Харьковскую Государственную консерваторию по специальности «фортепиано».

Российский пианист и музыкальный педагог, краевед, журналист, деятель культуры. Заслуженный артист Российской Федерации (1997 год). Заслуженный работник культуры РСФСР (1988), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

С 1968 г. — преподаватель Камчатского областного музыкального училища, концертмейстер Камчатской хоровой капеллы. Постоянно выступает со статьями об истории и культуре Камчатки.

С 1973 года — член Союза журналистов СССР. Автор книг о танцевальном ансамбле «Мэнго» и о Камчатской хоровой капелле. В 2000-е годы работает над составлением энциклопедии «Культура Камчатки XX века», отдельные фрагменты которой уже появлялись в печати. В 2009 голу принят в члены Союза писателей России.

Звание Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского присвоено Постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 14.10.2009 г. № 3062

Его знают не только в Камчатском крае, но и далеко за его пределами. Дух камчатской земли, отражение мировой культуры в уникальной природе Камчатки, все это вмещает в себя и делится со своими современниками Валерий Трофимович. Абсолютно каждый человек талантлив. Но этот человек дарит свой талант, делит с людьми свою любовь и частичку собственного сердца.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика