Top.Mail.Ru

Портовики Находки наращивают систему пылеподавления

О выполняемых стивидорными компаниями мероприятиях по защите окружающей среды на аппаратном совещании в администрации Находки доложил помощник главы администрации Николай Усов.

Так, в «Находкинском морском торговом порту» на причалах №8 и №9 выполняются земляные работы по устройству фундаментов ветрозащитных экранов высотой 15 метров и протяженностью 132 метра. В районе мыса Астафьева аналогичные мероприятия уже завершены, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Отметим, что для эффективного предупреждения влияния производственной деятельности на природу, ветрозащитные экраны должны быть выше штабелей груза на складах порта. В соответствии с этими параметрами в настоящее время ведется изготовление и монтаж металлоконструкций каркаса ограждения.

Группа специалистов Приморского управления гидрометеослужбы работала на территории компании «Аттис Энтерпрайз». Даны указания по местам расположения и техническому оснащению пунктов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха и метеопараметрами.

В соответствии с рекомендациями, установлена система автоматического пробоотбора марки «Деренда» для мониторинга содержания мелкодисперсной пыли в атмосферном воздухе. Смонтированный на границе санитарно-защитной зоны прибор позволяет с высокой точностью определять состав взвешенных частиц. Комплекс также оснащен датчиком наблюдений за температурой и влажностью воздуха. Кроме того, стационарный измеритель концентрации взвешенных частиц размещен непосредственно на территории предприятия.

ООО «Восточная Стивидорная Компания» ввела в эксплуатацию масштабный пылезащитный экран склада. Высота сооружения 16 метров, длина по периметру 970 метров. На предприятии завершено строительство очистных сооружений дождевого стока причалов №5 и №6. Компания в постоянном режиме проводит поверхностное орошение штабелей насыпного груза, полив технологических проездов, зон погрузки-разгрузки и производственной территории, уборку причалов, железнодорожных и подкрановых путей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика