Top.Mail.Ru

На Сахалине китаец застрелил охранника гаражного кооператива

В следственный отдел по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области от местной жительницы поступило заявление о том, что 29 сентября её 35-летний сожитель ушел из дома на работу и не вернулся.

Как сообщили в областном следкоме, во время доследственной проверки был установлен мужчина, который совершил убийство. Он показал, где находится тело. Им оказался 37-летний гражданин КНР, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Иностранца заключили под стражу.

Подозреваемый написал явку с повинной и во всем признался. Он пояснил, что в Охе живет около 17 лет.

В гаражном кооперативе № 7 у него 3 гаража, и в 2017 году он договорился с одним из охранников территории, что тот в течение месяца отремонтирует в его гараже пол. При этом гражданин КНР заплатил за ремонт заранее.

До конца сентября 2018 года охранник так и не завершил работу. Кроме того, из гаража подозреваемого пропало имущество, он подозревал в краже охранника.

Все это злило подозреваемого, и ночью 30 сентября он пришел к гаражам выяснять отношения. Для самообороны взял пистолет – револьвер.

Во время разговора охранник обматерил опонента, гражданин КНР вытащил из куртки пистолет и не меньше 6 раз выстрелил в сторону потерпевшего. Тот от полученных ранений скончался.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемый погрузил тело в багажник машины и вывез за пределы города по дороге сообщением Оха – Некрасовка. где оставил тело в овраге.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, закрепляется доказательная база для предъявления обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика